Советы по замене щеток стеклочистителя

Щетки являются одним из основных узлов системы безопасности автомобиля. Они должны быть в хорошем состоянии и обеспечивать эффективное удаление дождевой воды, насекомых, грязи и снега, которые могут накапливаться на ветровом стекле. Обращайтесь к нашему справочнику по осмотру и замене щеток и за информацией о более безопасном и четком обзоре при вождении.

Советы по замене

Как часто надо заменять щетки стеклоочистителей?

Как правило, щетки необходимо менять как минимум раз в год. В северной части России холодный климат и влажность разрушают резиновую поверхность, и щетки требуют ежегодной замены. В южной части России срок службы щетки стеклоочистителя уменьшается под влиянием интенсивного солнечного света (УФ-излучения) и, таким образом, щетки также нуждаются в ежегодной замене.

Зачем заменять?

Со временем и по мере использования щетки стеклоочистителя изнашиваются, начинают оставлять разводы или неровности на ветровом стекле. Поэтому, чтобы обеспечить четкое и безопасное поле обзора даже в плохую погоду, очень важно регулярно проверять щетки и заменять их при первых признаках износа.

Запишите эту дату в календарь

Возьмите себе за правило заменять щетки раз в год

Признаки износа

Здесь представлены четыре основных признака износа щетки стеклоочистителя, которые можно увидеть на ветровом стекле. Они помогут вам определить, когда необходимо заменить щетки.